Acer Aspire XC101-13H5U Intel® Core™ i5 i5-13420H 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Home Desktop PC Bianco
ACER
Article Code: OC0124899 - Vendor Code: DT.BQ8ET.007 - EAN: 4711474659194
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Aspire XC
Rendete ogni giorno più semplice con Aspire XC ad alte prestazioni. Dotato di processori Intel® Core™ di 13a generazione e di un design compatto e salvaspazio per garantire un multitasking fluido e l'intrattenimento domestico.
Eleganza e funzionalità
Combinando l'eleganza moderna con un fattore di forma compatto, Aspire XC presenta un elegante corpo bianco decorato con un pannello frontale con motivi in legno. Riducete al minimo le distrazioni e massimizzate la concentrazione con questo design eccezionale.
Produttività
Dotato di processori Intel® Core™ di 13a generazione e fino a 32 GB di RAM DDR4, Aspire XC combina prestazioni potenti per il multitasking.
Connettività completa
Migliorate la vostra produttività e ottimizzate i flussi di lavoro con Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2, USB 3.2 Type-C e doppia porta LAN. Progettato per una connettività senza sforzi, trasferimenti di dati veloci e una perfetta integrazione con tutti i dispositivi.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 300 mm |
| Larghezza | 100 mm |
| Altezza | 280 mm |
| Peso | 4,9 kg |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 200 W |
| Display | |
| Schermo incluso | No |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 4 |
| Uscita di linea | Sì |
| Ingresso di linea | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di case | Desktop |
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto | PC |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Mouse incluso | Sì |
| Connettività mouse | Wireless |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Processore | |
| Cache processore | 12 MB |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Massima potenza turbo | 115 W |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,4 GHz |
| Modello del processore | i5-13420H |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i5 di 13a generazione |
| Core delle prestazioni | 4 |
| Cores efficienti | 4 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,6 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,6 GHz |
| Potenza di base del processore | 45 W |
| Numero di core del processore | 8 |
| Software | |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Archiviazione | |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Supporto di memoria | SSD |
| NVMe | Sì |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Tastiera | |
| Connettività tastiera | Wireless |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | BSMI, CB, CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Slot espansione | |
| x1 slot PCI Express | 1 |
| PCI Express x16 slots | 1 |